Lot 96 | FRANCO ANGELI "Senza titolo" anni '60 tecnica mista e spray su cartoncino cm 97,

ASTA 638: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 116
Tuesday 28 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO ANGELI "Senza titolo" anni '60 tecnica mista e spray su cartoncino cm 97,

FRANCO ANGELI (ROMA 1935 - 1988)

"Senza titolo" anni '60
tecnica mista e spray su cartoncino
cm 97,5x139
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Roma

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma

"Untitled" 1960s
mixed media and spray on cardboard
97.5x139 cm
Signed lower right

Provenance
Private collection, Rome

The work is currently being inserted in the Archivio Franco Angeli, Rome