Lot 75 | SOL LEWITT "Horizontal lines" 2005 gouache su carta cm 28,8x38 Firmato e datato

ASTA 638: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 116
Tuesday 28 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

SOL LEWITT "Horizontal lines" 2005 gouache su carta cm 28,8x38 Firmato e datato

SOL LEWITT (HARTFORD 1928 - NEW YORK 2007)

"Horizontal lines" 2005
gouache su carta
cm 28,8x38
Firmato e datato 05 in basso a destra

Provenienza
Lewitt Warehouse, Chester
Galleria Studio g7, Bologna

"Horizontal lines" 2005
gouache on paper
28.8x38 cm
Signed and dated 05 lower right

Provenance
Lewitt Warehouse, Chester
Galleria Studio G7, Bologna
Private collection, Milan