Lot 1376 | Francesco De Nicola "Nudo femminile seduto con piatto di frutta" olio su tela (

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 17 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Francesco De Nicola "Nudo femminile seduto con piatto di frutta" olio su tela (

Francesco De Nicola (Musellaro - Maiella 1882 - Napoli 1961)

"Nudo femminile seduto con piatto di frutta"
olio su tela (cm 93x70)
Firmato in alto a destra
Al retro: ritagli di giornale risalenti al 1943
In cornice