ASTA 635 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 905
Wednesday 15 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Piero Fornasetti Posacenere. Milano, fine anni '50. Porcellana serigrafata in ne
Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)
Posacenere. Milano, fine anni '50. Porcellana serigrafata in nero con decoro "Arturo Toscanini", bordo dorato. Marcato al retro. (cm 12x16,5) (lievi difetti)