Lot 852 | Sandro Frattini "Omaggio a Picasso" Vaso antropomorfo in vetro soffiato, cristal

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 635 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 905
Wednesday 15 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Sandro Frattini "Omaggio a Picasso" Vaso antropomorfo in vetro soffiato, cristal

Sandro Frattini

"Omaggio a Picasso"
Vaso antropomorfo in vetro soffiato, cristallo blu trasparente con applicazioni in vetro rosso, blu, verde e lattimo. Murano, seconda metà secolo XX. Firmato a punta alla base. (h cm 23,5) (difetti)

"Omaggio a Picasso"