Lot 828 | Simone Cenedese Vaso in vetro soffiato trasparente verdino con applicazione pass

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 635 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 905
Wednesday 15 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Simone Cenedese Vaso in vetro soffiato trasparente verdino con applicazione pass

Simone Cenedese

Vaso in vetro soffiato trasparente verdino con applicazione passante decorata a foglia d'oro. Murano, anni '80. Firmato a punta alla base e recante etichetta della manifattura. (difetti)