ASTA 635 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 905
Wednesday 15 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lotto composto da una brocca in ceramica smaltata in policromia e decorata con
Lotto composto da una brocca in ceramica smaltata in policromia e decorata con soggetto marino firmata sotto la base "U.C. ANCORA VENEZIA ITALY 0126" e recante etichetta della manifattura, un vaso a collo stretto in ceramica smaltata nei toni del bianco e del blu, firmata sotto la base "ALFA MADE IN ITALY" e con numerale 1002/234 e un vaso in terracotta smaltata nei toni del grigio e nero, decorata con soggetto astratto e firmato sotto la base "G.Scipioni". Secolo XX. (h max cm 30,5) (lievi difetti)