Lot 758 | Lotto composto da un vasetto in ceramica di Faenza smaltata in blu e decorata c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 635 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 905
Wednesday 15 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da un vasetto in ceramica di Faenza smaltata in blu e decorata c

Lotto composto da un vasetto in ceramica di Faenza smaltata in blu e decorata con fasce arcobaleno di gusto futurista, ed uno in ceramica smaltata in policromia della manifattura Ceramiche Italia, Albissola. Italia, secolo XX. (h max cm 12,5) (difetti)