Lot 750 | Joe Colombo Lampada da terra modello "Spider". Produzione O-Luce, Milano, 1965.

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 635 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 905
Wednesday 15 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Joe Colombo Lampada da terra modello "Spider". Produzione O-Luce, Milano, 1965.

Joe Colombo (Milano 1930 - Milano 1971)

Lampada da terra modello "Spider". Produzione O-Luce, Milano, 1965. Unita ad una lampada da terra in metallo laccato nero ed una lampada da tavolo in metallo laccato bianco. (h max 187,5) (difetti e mancanze)