Lot 171 | Modellino di carrozza - Carriage model

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno I^ tornata asta di autunno
Friday 24 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Modellino di carrozza - Carriage model

Ferro battuto con rivestimento interno in velluto. Stemma gentilizio sul davanti. Siglata T.B. Sicilia. Secolo XX. Cm 85x23 h 22
Wrought iron with velvet lining. Coat of arms on the front. Signed T.B. Sicily. 20th century. 85x23h 22cm