Lot 220 | Vetrina in legno intagliato

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
ANTIQUARIATO, OGGETTI D'ARTE E UNA SELEZIONE DI ARGENTI Sessione unica
Tuesday 21 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vetrina in legno intagliato

Vetrina in legno intagliato
metà del XIX secolo
dipinta verde acqua e ocra, piano rettangolare superiore, uno sportello frontale e due laterali, quattro piani interni regolabili, rivestiti in velluto verde,
piedi torniti
cm 90x42x140
alcuni difetti