Lot 129 | Lampadario a saliscendi a petrolio in opalina bianca e bronzo dorato

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
ANTIQUARIATO, OGGETTI D'ARTE E UNA SELEZIONE DI ARGENTI Sessione unica
Tuesday 21 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lampadario a saliscendi a petrolio in opalina bianca e bronzo dorato

fine del XIX secolo
realizzato a sei braccia, sormontato da campana in opalina bianca
diametro cm 30
possibili difetti e mancanze