Lot 32 | Tavolino d¿appoggio in mogano intarsiato a nastrino

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
ANTIQUARIATO, OGGETTI D'ARTE E UNA SELEZIONE DI ARGENTI Sessione unica
Tuesday 21 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tavolino d¿appoggio in mogano intarsiato a nastrino

Inghilterra, inizio del XX secolo
piano quadrato, gambe mosse con sottopiano decorato da rosa dei venti, piedi a ricciolo
cm 45,7×45,7×78,5