Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 9 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANTONINO SARTINI (Crespellano 1889 - Bazzano 1954) "Vecchie capanne", 1931. Olio su cartone. Cm 33x46,5. Opera firmata in basso a destra Antonino Sartini e datata 1931. Al retro opera firmata, datata e intitolata Antonino Sartini, 1931, Vecchie Capanne. Reca al retro timbro della precedente proprietà.