Lot 205 | Domenico Bianchi (Anagni 1955) - Composizione, 2002

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Domenico Bianchi (Anagni 1955) - Composizione, 2002

cm 53 x 42
ceramica, es. unico
Firmato al verso: D. B. 02
Al verso timbro della Bottega Gatti, Faenza

PROVENIENZA
Roma, galleria la Sfinge

ESPOSIZIONI
Frascati, Contemporanea 35 artisti italiani in mostra, galleria Theodora, novembre 2008, ripr. col. p. 19

Autentica dell'Autore su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito