Lot 204 | Piero Pizzi Cannella (Rocca di Papa 1955) - Bagno Turco, 1994

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Pizzi Cannella (Rocca di Papa 1955) - Bagno Turco, 1994

cm 200 x 200
olio su tela
Titolo in basso a sinistra: Bagno Turco
Datato al verso: 1994

ESPOSIZIONI

Firenze, Pizzi Cannella Bagno Turco, Galleria Gentili, agosto - ottobre 1994, catalogo a cura di B. Corà, ripr. p.19, n° 6;

Firenze, Galleria Bagnai, agosto - ottobre 1994;
Bologna, Arte Fiera, 2004

Opera registrata presso l'Archivio Pizzi Cannella
Autentica dell'Archivio Pizzi Cannella su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito