Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Marcel Jean (La Charité-sur-Loire 1900-Louveciennes 1993) - Le coup de vente, 1946
cm 80 x 65
olio su tela
Firmato al verso: Marcel Jean, Le Coup de vente, 1946
PROVENIENZA
New York, The Artists' gallery (etichetta e timbro al retro)
Milano, galleria Solario (etichetta e timbro al retro)