Lot 235 | POMODORO GIO' (1930 - 2002) - Campo reale teso.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 219-327
Monday 30 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

POMODORO GIO' (1930 - 2002) - Campo reale teso.

POMODORO GIO' (1930 - 2002) Campo reale teso. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,00 x 50,00. 78/90. Tiratura e firma in basso a matita, Edizione totale: 90 esemplari. Diametro lastra: 23.6 cm. Carta a mano Magnani. Certificato di provenienza rilasciato da Albatros di F. Giusti, Milano. Lievi difetti. Cornice presente