Lot 559 | Giuseppe Miti Zanetti Barche in laguna

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX Secolo
Thursday 26 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Miti Zanetti Barche in laguna

Giuseppe Miti Zanetti Modena 1859-Milano 1929 Barche in laguna Firmata in basso a sinistra: G. M. Zanetti. Iscrizione in basso a destra: "G. Miti Zanetti - Venezia". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. acquaforte cm 10x16 - in cornice cm 24x33