Lot 536 | Giacomo Delcroix La strada per Fiesole

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX Secolo
Thursday 26 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giacomo Delcroix La strada per Fiesole

Giacomo Delcroix Firenze 1894-Firenze 1972 La strada per Fiesole Tracce di firma in basso a sinistra. Al verso dedica agli attuali proprietari datata 1957. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. olio su tavoletta cm 27 x 20 in cornice cm 43 x 37