Lot 72 | Tavolo da centro in bronzo dorato

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Tavolo da centro in bronzo dorato

Tavolo da centro in bronzo dorato piano circolare lastronato in sodalite poggiante su figura scultorea di cortigiano con un animale in braccio, sorretto da figure di gargoyles
cm 77x80