Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento
Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scena agricola Germania, sec. XVIII
Ae fuso, tondo; mm 140,5; foro in alto
Bibl. Non reperita nei testi consultati.