Lot 67 | Scena agricola Germania, sec. XVIII

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento
Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scena agricola Germania, sec. XVIII

Ae fuso, tondo; mm 140,5; foro in alto

Bibl. Non reperita nei testi consultati.