Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giacomo Balla (1871 - 1958)
Progetto per paravento 1982
tecnica mista su tela 152 x 135 cm. Esemplare n. 47/60. Pannello riprodotto da un disegno originale creato nel 1913 dal Maestro Giacomo Balla, autorizzato da Luce ed Elica Balla. Opera corredata da autentica controfirmata dal notaio Dott. Riccardo De Corato.