Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Omiccioli (1901 - 1975)
Natura morta 1974
olio compensato 60 x 40 cm. Firmato "G. Omiccioli" in basso a sinistra. Reca iscrizioni al retro: Erbe fiori e foglie Giovanni Omiccioli 974.

Si ringrazia la Fondazione Omiccioli per aver espresso parere favorevole sull'autenticità dell'opera.

In cornice.