Lot 520 | Artista attivo in Italia nel secolo XVIII "Paesaggio con rovine e viandanti" o

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV SESSIONE: DAL LOTTO 511 AL LOTTO 686
Friday 20 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Artista attivo in Italia nel secolo XVIII "Paesaggio con rovine e viandanti" o

Artista attivo in Italia nel secolo XVIII

"Paesaggio con rovine e viandanti"
olio su tela (cm 49x83)
in cornice

Artist active in Italy in the 18th century

"Landscape with ruins and figures"
oil on canvas (49x83 cm.)
framed