ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV SESSIONE: DAL LOTTO 511 AL LOTTO 686
Friday 20 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Imola, fine secolo XVIII. Alzata in maiolica a profilo mistiline
Manifattura di Imola, fine secolo XVIII. Alzata in maiolica a profilo mistilineo dipinta in policromia a figura e paesaggio su zolla tra motivi vegetali e insetti sparsi (d. cm 33; h. cm 6,5) (lievi felature e sbeccature)
Imola manufacture, late 18th century. A polychrome majolica centerpiece painted with figures and architecture (d. 33 cm, h. 6.5 cm) (defects)