Tuesday 15 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di divani, Firenze, 1860 circa, in legno intagliato e dorato con schienale a tre elementi sormontato da motivo a scudo tra volute, braccioli a giorno su sostegni mossi, fascia centrata da palmetta, gambe sinuose,ricoperti in damasco di verde salvia, lung. cm 192, alcuni danni (2)