Tuesday 15 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Bureau plat, Francia, fine sec. XVIII, in palissandro con profili in bois de rose, piano rettangolare sagomato ricoperto in cuoio bulinato, fascia mossa con tre cassetti, alte gambe sinuose con scarpette in bronzo, cm 146x78x77, danni e mancanze