Lot 238 | Ambito di Tranquillo Cremona (Pavia 1837-Milano 1878) - Page Boudeur, da Tranquillo Cremona

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, disegni e sculture del XIX e XX secolo
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ambito di Tranquillo Cremona (Pavia 1837-Milano 1878) - Page Boudeur, da Tranquillo Cremona

cm 44 x 33
acquerello su carta applicata a cartone

monogramma non ascrivibile a Tranquillo Cremona in alto a sinistra: TC

al retro, sul cartone, vecchia etichetta con indicazioni sull'opera