Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, disegni e sculture del XIX e XX secolo
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Giannino Grossi (Milano 1889-1969) - Lago di Como da Fiumelatte, 1936
cm 70 x 100
olio su tela
firmato e datato in basso a sinistra: G. Grossi. / 1936 - XV
al retro, sul telaio, timbro del pittore e titolo
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito