Lot 208 | Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863-Napoli 1945) - Passeggiata in campagna, 1907

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, disegni e sculture del XIX e XX secolo
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863-Napoli 1945) - Passeggiata in campagna, 1907

cm 27,5 x 33, 5
tecnica mista su cartoncino, senza cornice (in passepartout)
firmato, dedicato, locato e datato in basso a sinistra: G. Casciaro a V. Viganò con affetto / (...) 23 ott 07