Lot 159 | Angelo Del Bon (Milano 1898-Desio 1952) - Nudo alla finestra

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti dipinti e sculture del XIX e XX secolo
Thursday 19 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Angelo Del Bon (Milano 1898-Desio 1952) - Nudo alla finestra

cm 46 x 55
olio su tela

firmato in basso a sinistra: A Del Bon

al retro, sul supporto e sul telaio, due etichette della Galleria dell'Annunciata, Milano, con titolo; e timbro della stessa

PROVENIENZA

Milano, Galleria dell'Annunciata;

collezione privata