Lot 126 | Salvador Sanchez Barbudo (Jerez de la Frontera 1857-Roma 1917) - Il contratto di matrimonio tra Isabella di Castiglia e Alfonso d'Aragona

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti dipinti e sculture del XIX e XX secolo
Thursday 19 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Salvador Sanchez Barbudo (Jerez de la Frontera 1857-Roma 1917) - Il contratto di matrimonio tra Isabella di Castiglia e Alfonso d'Aragona

cm 71 x 90
olio su tela

firmato e locato in basso a destra: Barbudo / Roma

al retro, sul telaio, traccia di antica etichetta