Lot 106 | Beppe Ciardi (Venezia 1875-Treviso 1932) - Barchetta a Chioggia

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti dipinti e sculture del XIX e XX secolo
Thursday 19 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Beppe Ciardi (Venezia 1875-Treviso 1932) - Barchetta a Chioggia

cm 30 x 40
olio su tavola

firmato in basso a destra: Beppe Ciardi

al retro, sul supporto, firmato e titolato; e vecchia etichetta di inventario con numero progressivo 2788, autore e titolo