Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti dipinti e sculture del XIX e XX secolo
Thursday 19 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Paolo Troubetzkoy (Intra 1866-Pallanza 1938) - Beduino a cavallo
cm 44 x 32 x 18
scultura in bronzo
firmata alla base: Paolo Troubetzkoy