Lot 62 | Piero Guccione, Il cipresso di Taormina

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Multipli e Grafiche del XX secolo Sessione unica
Monday 9 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Guccione, Il cipresso di Taormina

2000
acquaforte, acquatinta
cm 43x33,5 (cm 50x40 misure del foglio), entro cornice
esemplare 5/125 in basso a sinistra
firma a matita in basso a destra
in basso a destra timbri a secco Stamperia d'Arte il Cigno
L'opera è accompagna da un certificato di garanzia della Stamperia d'Arte il Cigno