Lot 336 | GILLES AILLAUD (1928-2005) - Senza Titolo (Inferriata e cigno), 1970

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.177 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 5 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GILLES AILLAUD (1928-2005) - Senza Titolo (Inferriata e cigno), 1970

GILLES AILLAUD (1928-2005)

Senza Titolo (Inferriata e cigno), 1970

Olio su tela

cm 130x170

Firma e datazione al retro

Etichetta della Galleria Il Fante di Spade (RM) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza

Galleria Il Fante di Spade, Roma

Collezione Privata, Milano