Lot 1663 | Manifattura Richard Ginori. Parte di servizio da tavola in porcellana con bordo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 26 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura Richard Ginori. Parte di servizio da tavola in porcellana con bordo

Manifattura Richard Ginori. Parte di servizio da tavola in porcellana con bordo dorato composto da: cinque vassoi da portata, due zuppiere biansate con coperchio, dieci antipastiere, insalatiera, salsiera, sette tazze biansate con dieci piattini. Unito a un'altra parte di servizio composto da otto tazze biansate, cinque piatti fondi, sette piatti piani e un'insalatiera di simil decoro (difetti)