Lot 620 | Manifattura tedesca, secolo XIX. Coppia di candelabri a quattro bracci in porce

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura tedesca, secolo XIX. Coppia di candelabri a quattro bracci in porce

Manifattura tedesca, secolo XIX. Coppia di candelabri a quattro bracci in porcellana dipinta in policromia decorati da figure intorno ad un albero. Marcati sotto la base (h. cm 37) (difetti e restauri)