Lot 502 | Pio Semeghini "Donne di Burano" sanguigna su carta (cm 15,5x19,5) Firmato in ba

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pio Semeghini "Donne di Burano" sanguigna su carta (cm 15,5x19,5) Firmato in ba

Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964)

"Donne di Burano"
sanguigna su carta (cm 15,5x19,5)
Firmato in basso a destra
Al retro: cartiglio e timbro della Galleria "La Chiocciola", Padova

Provenienza
Galleria "La Chiocciola", Padova