Wednesday 27 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Helmut Schober "Kunstl Lippen - Labbra di ferro (Parola perduta)" 1974 tre fotog
Helmut Schober (Innsbruck 1947)
"Kunstl Lippen - Labbra di ferro (Parola perduta)" 1974
tre fotografie in bianco montate in un'unica cornice
ciascuna foto cm 22x29
firmata e datata al retro di tutte le fotografie. In cornice (difetti)
A. Bonito Oliva "Schober" Edizioni Galleria Arte Borgogna, Milano, 1975, ill.