Lot 2199 | Man Ray "Senza titolo" 1975 acquaforte a colori (lastra cm 29,5x21,5; foglio cm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Man Ray "Senza titolo" 1975 acquaforte a colori (lastra cm 29,5x21,5; foglio cm

Man Ray (PHILADELPHIA 1890 - PARIGI 1976)

"Senza titolo" 1975
acquaforte a colori
(lastra cm 29,5x21,5; foglio cm 42,5x30,5)
siglata e numerata 56/110 in basso a matita; dalla cartella "I surrelisti" a cura di Attilio Codognato e Gabriele Mazzotta, Edizioni di Grafica surrealista. In cornice (lievi difetti)