Lot 181 | MANIFATTURA DAGOTY INIZI DEL XIX SECOLO, Servizio da caffè

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 120 bis ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA DAGOTY INIZI DEL XIX SECOLO, Servizio da caffè

MANIFATTURA DAGOTY DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO
Servizio da caffè di epoca Impero composta da: caffettiera, zuccheriera, teiera e due tazze con piattini in porcellana policroma con decori ad oro zecchino.