ASTA 120 bis ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIATTI in ceramica
PIATTI in ceramica smaltata e decorata nei toni del blu, composti da sette piatti piani, sei piatti fondi e quattro raviere (usure, rotture e filature).
Cantagalli XX secolo.
cm Ø 24 - cm Ø 21 - cm 16 x 13.