Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Verdecchia (Atri 1905-Napoli 1984) - “Porticciuolo”
cm 30 x 41,9
olio su cartone
firmato in basso a sinistra: Carlo Verdecchia
Sul retro: numero di riferimento (5); vecchio cartellino manoscritto “MOSTRA U.C.A.I / Cosenza”.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito