Lot 167 | Gennaro Pardo (Castelvetrano 1865-1927) - Marina palermitana con il Monte Pellegrino

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gennaro Pardo (Castelvetrano 1865-1927) - Marina palermitana con il Monte Pellegrino

cm 30,5 x 58
olio su legno
firmato in basso a sinistra: G. Pardo

PROVENIENZA

Christie's Roma, 9 novembre 1992, lotto 90;

collezione privata.