Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pietro Fragiacomo (Trieste 1856-Venezia 1922) - Venezia, Bacino di San Marco
cm 11 x 18,6
olio su tavola in cornice coeva in oro zecchino
firmato in basso a sinistra: P. Fragiacomo
Sul retro, incollata alla tavola, vecchia dichiarazione d'autenticità battuta a macchina.