Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Afro Basaldella, Composizione rosa, 1951
Afro Basaldella
1912 Udine-1976 Zurigo (CH)
Composizione rosa, 1951
tecnica mista su carta
Largh. 48 - Alt. 66,5 Cm
firmato e datato in basso a destra
Opera registrata presso l'Archivio Afro, Roma in data 24 giugno 1998 con il n. 51B108 e accompagnata da certificato di autenticità su fotografia
Galleria Giovanni Di Summa, Roma