Lot 98 | Salvo 1947, Paesaggio con tre fari, 1993

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Salvo 1947, Paesaggio con tre fari, 1993

Salvo
1947 Leonforte (EN)-2015 Torino

Paesaggio con tre fari, 1993
olio su tela
Largh. 70 - Alt. 60 Cm

firmato e datato al retro
Timbro al retro della Galleria Toselli, Milano
Timbro ed etichetta al retro della Elleni Galleria d'arte, Bergamo
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Salvo, Torino
Elleni Galleria d'arte, Bergamo
Galleria Toselli, Milano
Collezione privata
Salvo. Questo treno ferma a Tucumcari, Catalogo della mostra, Torre Viscontea, Lecco, 2007, p. 33
Salvo. Questo treno ferma a Tucumcari, Torre Viscontea, Lecco, 25 novembre 2007 - 6 gennaio 2008